Как выбрать летние автошины

Новый автомобиль комплектуется летними автошинами. Износ может привести к ухудшению управляемости и возникновению аварийной ситуации. Для замены владельцам потребуется автошины cordiant приобрести и установить. Они производятся в России, разработаны с учетом климатических условий и невысокого качества дорожного покрытия. Для данных автошин характерно высокое качество сцепления, отличные характеристики торможения и разгона. Недостатком является повышенный шум во время движения.

Типы летней резины

Большинство водителей выбирают шоссейные шины. Их используют при поездках по дорогам общего назначения. Особенность их заключается в наличии ярко выраженных продольных канавок. Они хорошо отводят воду и обеспечивают качественное сцепление с мокрым покрытием. Такие автошины комфортны, безопасны, издают незначительный уровень шума. Надо учитывать, что они неприспособлены для езды по бездорожью, при заморозках.

Всесезонные шины чаще используются водителями, которые не столь часто пользуются машиной и проживают в южных регионах страны. На них можно ездить при температуре до -7 градусов с невысокой скоростью.

Любители агрессивного вождения на высоких скоростях выбирают спортивные шины. Их изготавливают из специальной смеси, состоящей из каучука, а для корда покрышки используют более жесткие материалы. Они подходят тем, кто ездит по скоростным трассам с качественным покрытием.