Как выбрать квартиру

Покупка жилья связана не только с радостью, но и с сильным стрессом. Они боятся испытать разочарование, стать жертвой мошенников. Поэтому, прежде чем купить квартиру в дубне, надо составить список требований к будущему жилью.

Новостройка или вторичка

На сайтах предлагают квартиры как в новостройках, так и на вторичном рынке. Жилье в новостройках имеет удобную планировку, новые коммуникации, но сразу заселиться в него не получится. Покупателям придется ждать сдачи дома и иметь дополнительные средства на ремонт. Квартиры во вторичных домах можно приобрести в любом месте. Если они находятся в хорошем состоянии, то в них можно заселиться сразу же после проведения косметического ремонта. Надо учитывать, что сантехнические коммуникации и электропроводка могут находиться в плохом состоянии.

Район

Также надо определиться с желаемым районом. Многие люди предпочитают покупать жилье недалеко от работы или школы, которую посещает ребенок. Также надо выяснить состояние инфраструктуры, транспортное сообщение, криминогенную, экологическую обстановку.

Состояние дома, квартиры

Надо убедиться, что дом находится в хорошем состоянии, в нем не течет крыша, лифт исправен, в подъезде и во дворе чисто. Далее переходят к осмотру помещения. Лучше не выбирать угловые квартиры, часто в них холодно или сыро. Лучше, если окна выходят восток или запад или на две стороны. Надо оценить напор, посмотреть на состояние труб, убедиться в отсутствии грибка на стенах.