Как выбрать кухню

Кухня отличается от остальных помещений в доме. Она должна быть не только уютной и стильной, но и функциональной. Выбирая мебель для кухни, обращают внимание на размеры, стиль, материалы. В интернет-магазине Наши стулья представлен большой выбор мебели из Малайзии. В нем имеется мебель для прихожей, спальни, кухни, офиса, корпусная и мягкая мебель, а также предметы интерьера для дома. Удобный поисковик позволяет быстро подобрать мебель по стоимости, размеру.

Особенности выбора кухонного гарнитура

Выбирая обеденные группы для кухни, ориентируются не только на отделку, но и на наполнение. Данное помещение используется ежедневно, здесь сочетаются высокая температура и влажность, при приготовлении пищи на поверхность попадают капельки жира. По этой причине на кухне проводят ежедневную уборку.

Впервые единый комплект стали создавать в Америке, а в дальнейшем этот опыт переняли в других странах. Покупателю не приходится подбирать предметы, сочетающиеся друг с другом, за него это сделал производитель. При выборе гарнитура ориентируются на внешний вид, функциональность, долгий срок эксплуатации, удобство использования.

Комплектация

В кухонный гарнитур входят следующие предметы:

  • Напольные шкафчики, тумбы, закрытые полки
  • Пеналы — это высокие узкие шкафчики
  • Навесные шкафчики, которые могут быть открытые или закрытые

Материалы

Внешний вид кухни зависит от фасада. Для изготовления гарнитура в классическом стиле используют массив натурального дерева. Производители используют массив дуба, ясеня, лиственницы, красного дерева, вишни. Для кухни потребуются обеденные столы круглой или квадратной формы. Основной недостаток мебели из натурального дерева является высокая стоимость.

Наиболее популярным материалом является МДФ. Он стоит существенно дешевле дерева, при этом практически не уступает характеристиками.

Столешница подвергается серьезным нагрузкам. Ее изготавливают из прочных и практичных материалов. Чаще всего выбирают сталь, натуральный или искусственный камень, натуральное дерево.

Важной частью является фурнитура. Она должна быть прочной и подходить по стилю.