Как выбрать круг для ребенка

Родители, желающие научить малыша плаванию, приобретают надувной круг. Эти изделия отличаются формой, размером, цветом. Чтобы быть уверенным в безопасности ребенка понадобится купить надувной круг swimtrainer, который имеет высокое качество. При разработке с конструкцией учитывается возраст и комплекция малыша.

Для грудничков до года

Врачи рекомендуют приучать малышей к воде с рождения. Это способствует укреплению сердечно-сосудистой, нервной системы, улучшению иммунитета. Если ребенок еще не держит голову, то понадобится круг на шею. С ним можно проводить занятия как в бассейне, так и в домашней ванне. Он застегивается на карабин или липучку, поэтому не мешает двигать руками и ногами. В нем имеется 2 камеры, поэтому даже если в одной воздух начнет спускаться, малыш останется на поверхности воды. Круг имеет анатомическую форму и поддерживает подбородок крохи. Изделие изготавливают из поливинилхлорида или винила и оно не должно иметь резкого химического запаха. Круги от компании SWIMTRAINER имеют красный цвет и предназначены для детей весом до 18 килограммов.

Для детей до 3 лет

В них имеются страховочные ремни и отверстия для ручек и ножек. Некоторые производители выпускают круги, напоминающие надувные трусики с отверстиями для ножек. Более простые изделия не имеют креплений и помогают малышу удерживаться на воде.

Иные аксессуары для плавания

Когда малыш освоится в воде, круг можно заменить на жилет или надувные нарукавники. Они не стесняют движений и лучше подходят при обучении плаванию.