Как выбрать кроватку для новорожденного

Сон очень важен для взрослых людей, а для детей хороший и спокойный сон является определяющим одним из основных факторов. Поэтому с самого рождения требуется максимально удобная и функциональная кроватка. Выбор кроватки для детей требует особого подхода и многих знаний. Спокойствие родителей напрямую зависит от того, сколько времени и как спит их ребенок.

Разновидности кроваток:

  1. Классический вариант кроватки. Такая была у большинства людей, она деревянная и подходит для детей от рождения и до 3-4 лет. Может быть на полозьях, на ножках или в виде качалки. Хорошо, если она имеет ящики для белья или полку в самом низу. Там можно хранить вещи малыша, которые чаще всего используются.
  2. Колыбель. Используется до 6 месяцев от рождения. Небольшая кроватка, которую можно перенести с одного места в другое. По отношению к деревянной стоит дороже, но занимает меньше места и может использоваться в виде переноски.
  3. Трансформер. Оснащен всем необходимым для детей с самого первого дня рождения до 5-6 лет. Вмещает в себя столик, кроватку, комод. Некоторые модели трансформируются в небольшой диванчик. Можно использовать продолжительное время. Конструкция громоздкая, но вбирает в себя все необходимые компоненты. Его углы сглажены и не доставят дискомфорта подросшему малышу.

Если финансы позволяют, то можно приобретать кровати по мере взросления ребенка, то есть от колыбели до полноценной детской. А вот при ограниченном финансировании удобнее всего вложиться в трансформер.