Как выбрать кондиционер

Во время жары ухудшается самочувствие, сон и работоспособность. Для создания благоприятного микроклимата потребуется купить кондиционер в борисове и установить его в квартире, офисе или на производственном объекте. Интернет-магазин Бэко является официальным дилером компаний Панасоник, Дайкин, LG и ряда других. Также в ней можно заказать вентиляционное, холодильное оборудование, услуги по установке и сервисному обслуживанию. При выборе обращают внимание на следующие характеристики:

Тип кондиционера

Для продуктового склада потребуется приобрести не только холодильные камеры жодино смолевичи борисов, но и кондиционеры. Они могут быть обычными или инверторными. Если они используются не круглосуточно, а только несколько часов в день, то лучше выбрать обычный кондиционер. При его неисправности потребуется выбрать мастера холодильщика, тогда как для устранения поломки инвертного кондиционера требуется не только холодильщик, но и электронщик. Для них сложнее найти запчасти, а их стоимость выше по сравнению с запчастями для обычных кондиционеров.

Инверторные агрегаты практически не шумят, могут работать не только на охлаждение, но и на обогрев при уличной температуре до -15 градусов.

В кондиционере может иметься внешний блок либо он может быть мобильным. Последний вариант используется в том случае, если отсутствует возможность установки кондиционера (съемная квартира, дача, арендованный офис).

Оконный кондиционер имеет компактные размеры, устанавливается в проем, но он приводит к ухудшению теплоизоляции.

Площадь помещения

При выборе мощности модели надо выяснить площадь помещения. После покупки потребуется утсановка кондиционеров, которая осуществляется мастером. Для помещения площадью от 20 до 30 кв.м используется агрегат средней мощности до 3,5 кВт. Для небольшой комнаты лучше выбрать модель малой мощности 2,5 кВт.

Дополнительные функции

Наиболее востребованной является автоматическое поддержание температуры. При ее достижении он отключается и включается, когда она значительно повышается или понижается. При наличии датчика движения прибор переходит в энергосберегающий режим если в помещении никто не перемещается. Это позволяет экономить электроэнергию.