Как выбрать комбинезон для новорожденных

В СССР дети зимой носили теплые, но неудобные вещи. Им было тяжело двигаться, а на прогулке малыши напоминали неваляшек. Современные производители предлагают комбинезоны для новорожденных, отличающиеся типом, сезонностью и наполнителем. При выборе ориентируются на материал, размер, цвет, вид застежек и оформления, стоимость.

Типы комбинезонов

Он может иметь вид конверта или комбинезона-трансформера. При выборе модели ориентируются на месяц рождения ребенка. Конверт хорошо защищает от холода, ветра, дождя, но кроха из него быстро вырастает. Если ребенок родился в конце лета или осенью, лучше выбрать комбинезон-трансформер. Он трансформируется в штанишки, что позволяет удлинить его на несколько сантиметров.

Сезонность

В детских магазинах имеются комбинезоны для зимы, осени и демисезонный вариант. Зимние комбинезоны водонепроницаемы, обеспечивают полную защиту. В демисезонном комбинезоне имеется подстежка. Если на улице тепло, ее можно отстегнуть.

Наполнители

Они могут быть искусственными и натуральными. В качестве наполнителей используются холлофайбер, тинсулейт, синтепон, овчина или пух. Комбинезоны из холлофайбера имеют небольшой вес, доступную стоимость, но при этом обеспечивают хорошую степень защиты от холода. Высоким качеством обладает одежда из тинсулейта, но она стоит дорого. Конверты из овчиной шерсти хорошо защищают от сильных морозов, но имеют большой вес и могут вызвать аллергическую реакцию.