Как выбрать хостинг

После создания сайта его необходимо разместить на сервере. Он должен работать без перебоев, обеспечивать устойчивую связь с интернетом, на нем устанавливается специальное программное обеспечение. Эти условия сложно обеспечить в условиях дома или офиса. Поэтому многие клиенты обращаются к провайдеру, который предоставляет данный вид услуг. Необходимо решить, какой вид операционной системы более предпочтителен. Большинство клиентов выбирают windows vps, но некоторые используют linux.

При выборе хостинга ориентируются на следующие критерии:

  • Назначение сайта. Если для сайта-визитки подойдет виртуальный хостинг, то для крупного интернет-магазина или информационного портала с высокой посещаемостью без выделенного сервера не обойтись;
  • Язык программирования и вид системы управления содержимого, использующегося при создании сайта;
  • Уровень технической подготовки. Если в компании имеется системный администратор, то выбирают управляемый вид хостинга.

Виды хостинга

Он может быть как платным, так и бесплатным. Последний вид имеет ряд недостатков, поэтому его выбирают не столь часто. Для бесплатного хостинга характерны ограниченность ресурсов, отсутствие технической поддержки, нестабильная работа. Поэтому блогеры и коммерческие предприятия чаще выбирают платные хостинги. Он может быть виртуальным, физическим, выделенным, облачным. Они различаются стоимостью тарифов, иными параметрами.