Как выбрать газовую колонку

В домах, где отсутствует централизованное горячее водоснабжение, часто отключают горячую воду, устанавливают газовую колонку. Учитывая, что ремонт газовой колонки Нева не представляет сложности, а стоимость ее доступна, она остается одной из наиболее популярных видов моделей. Если она устанавливается в помещении, то в ней должны иметься устройства безопасности.

Выделяют следующие виды колонок:

  • Проточные
  • Накопители

Благодаря отсутствию резервуара и небольшой горелке такая колонка имеет компактные размеры. Она подходит для небольшой ванной комнаты, где имеется хорошая вентиляция. Надо учитывать, что такие устройства имеют небольшую производительность, поэтому лучше всего подходят для ванной комнаты городской квартиры.

Накопительная колонка имеет бак емкостью от 50 до 500 литров. Он имеет хорошую термоизоляцию, что позволяет хранить тепло в течение длительного времени. По этой причине в течение нескольких часов после нагревания горячей водой можно пользоваться даже без включения колонки.

Производительность

Она может быть указана как в кВт, так и в литрах минуты. При выборе ориентируются на количество смесителей.

Способ регуляции

В зависимости от способа контроля все колонки делятся на автоматические и ручные. Колонки с ручным управлением стоят дешевле. В них имеется 2 вентиля и при увеличении подачи газа вода нагревается быстрее. Колонка с электронным розжигом поддерживает заданную температуру.