Как выбрать футбольную форму

Футболом увлечены многие мальчишки. Кто-то из них становится профессионалом, а многие, став взрослыми, продолжают играть в любительских командах. Им потребуется форма футбольная на заказ, которую можно приобрести в интернет-магазине. Вид экипировки зависит от времени года, покрытия футбольного поля, иных факторов.

Материал

Раньше футбольную форму шили из хлопка, но теперь для пошива используют современные синтетические материалы. Они хорошо пропускают влагу, прочные, сохраняют форму, регулируют теплоотдачу.

Погодные условия

От них зависит комплектация формы. В жару спортсмену понадобятся шорты, футболка и гетры, а при минусовой температуре футболисты надевают термобелье, брюки и джемпер.

Комплектация

Футболисту понадобится футболка с короткими или длинными рукавами и шорты. При проведении матча между 2 командами надо предусмотреть, чтобы форма соперников отличалась по цвету. На футболку часто наносится логотип команды и номер игрока. В прохладную погоду надевают джемпер с длинными рукавами, сшитый из плотного материала. Вратарю понадобятся брюки прямого или зауженного покроя. На ногах у футболиста имеются гетры. Они должны быть плотными, но при этом эластичными, плотно обтягивать ногу и стопу. Под них вставляются щитки, которые защищают голень от травм и удара соперников. Для тренировки в прохладную погоду понадобится ветровка. Во время матча их не используют, так как они сковывают движения.