Как выбрать эвакуатор для транспортировки машины

Предусмотрительные автолюбители имеют контакты нескольких надежных компаний, предоставляющих услуги эвакуатора. Они могут потребоваться, если во время поездки возникла неисправность автомобиля, не позволяющая продолжить движение. Заказывая эвакуатор пенза, необходимо определиться с типом спецтехники.

Они делятся на следующие виды:

С частичной погрузкой

Это наиболее древний вид эвакуатора, подходящий для транспортировки на близкое расстояние. Автомобиль передними колесами закатывается на захват, находящейся на небольшой высоте, при этом задние остаются на дороге. Он не подходит, если у автомобиля заблокированы колеса, а также при доставке на значительное расстояние. Таким образом чаще транспортируют машину в пространстве, имеющем ограниченную высоту, а также для перевозки грузовых транспортных средств.

Со стационарной платформой

Такая спецтехника имеет платформу, на которую при помощи лебедки перемещается автомобиль.

Кран-манипулятор

Это наиболее универсальный вид техники, при помощи которого можно эвакуировать любые виды транспортных средств. Посредством захвата автомобиль поднимают и устанавливают на платформе.

Диспетчер выяснит у водителя где он находится, марку автомобиля, вид неисправности и отправит наиболее подходящий тип эвакуатора. Он зависит от конкретной ситуации. При блокировке колес понадобится кран-манипулятор, а при низком паркинге эвакуатор с частичной погрузкой.