Как выбрать детский комбинезон на зиму

В зимнее время года не обойтись без теплой верхней одежды. Многие родители по достоинству оценили комбинезон моло датского производства. В качестве утеплителя используется мембрана, обеспечивающая благоприятный микроклимат. В такой одежде малыши не мерзнут, но и не перегреваются. Необходимо правильно выбирать размер. Если комбинезон мал, то ребенок будет испытывать дискомфорт во время движения. Если же он приобретается «на вырост» то в такой одежде может быть холодно и неудобно. Важно, чтобы он был непромокаемым и непродуваемым. Лучшими утеплителями являются мембрана и изософт.

Производители выпускают следующие фасоны комбинезонов:

  • Мешок
  • Слитный
  • Комплект

Конверт

Дети до года во время прогулки находятся в коляске. Наиболее удобен комбинезон, имеющий вид мешка с выемками для ручек. В нем уютно спать, так как он не сковывает движений. Недостаток данного изделия в том, что ребенок из него быстро вырастает, поэтому его чаще покупают для малышей, родившихся поздней осенью или зимой.

Цельный

Такой комбинезон приобретают для детей, которые уже научились ходить самостоятельно. В нем ребенок сможет ходить, наклоняться, падать, а маме не придется опасаться, что малыш замерзнет или его продует.

Комплект

Данный вариант выбирают для детей дошкольников. Этот вариант удобен тем, что можно отдельно приобрести куртку и штаны. Это позволяет найти вариант для детей разного роста и телосложения.