Как выбрать детские резиновые сапоги

Каждая мама знает как важно, чтоб у ребенка была качественная и удобная обувь, ведь дети быстро растут, и необходимо, чтоб происходило правильное формирование стопы. Детские резиновые сапоги – это незаменимая обувь для маленького шалунишки во время дождливого осеннего сезона. Ребенок просто не может спокойно обойти лужу, ему обязательно нужно в нее не просто вступить, а впрыгнуть. И в этом случае резиновые сапоги – спасительное решение, полностью защищающее ноги от промокания, а значит и простуд.

Итак, выбор следует остановить на сапогах из натурального каучука, они дольше носятся и более качественные. При примерке детских сапог стоит обратить внимание на то, чтоб они легко снимались и одевались, также лучше взять модель минимум на размер больше, во-первых, дети быстро растут, а во-вторых, рассчитывать также нужно и на носки разной толщины, которые обязательно придется одевать в холодную погоду. Подошвы должны быть нескользящими и устойчивыми, чтоб ребеночек по возможности не падал. И, конечно же, для комфорта стопы необходимы стельки из натуральных материалов – хлопка или шерсти. Интересным и подчас спасительным является современное нововведение – наличие внутри сапог наклейки для написания имени ребенка и контактного телефона, не стоит им пренебрегать, на всякий случай.

Современный дизайн детских резиновых сапог очень разнообразен – это и очень яркие и более нейтральные модели, с различными усиками, ушками, пятнышками, пауками, лягушками, зайчиками и другими персонажами популярных мультов. Предоставьте этот выбор сделать самому ребенку.