Как выбрать автошины на лето

Каждому автолюбителю в теплое время года необходимо менять зимнюю резину на летнюю. Для этого заходят на сайт магазина, вводят модель автомобиля, после чего будет предложен ассортимент имеющихся автошин, подходящих для данного автомобиля. RUNFLAT шиномонтаж осуществляется на профессиональном шиномонтажном оборудовании. Это гарантирует высокоточную балансировку колес. Автолюбители смогут записаться на удобное время и подождать в комнате отдыха. Постоянным клиентам предоставляются скидки.

При выборе автошин ориентируются на следующие критерии:

  • Типоразмер
  • Рисунок протектора
  • Индекс допустимой нагрузки, скорости

Типоразмер

Типоразмер — это соотношение высоты, ширины и посадочного диаметра автошин. Широкий профиль предпочитают любители скорости, так как при езде дает меньше пробуксовок, а тормозной путь уменьшается. Узкий профиль лучше отводит воды и стоит значительно дешевле.

Рисунок протектора

Рисунок по строению может быть может быть направленным и ненаправленным, а также симметричным или асимметричным. Наиболее распространенным являются автошины с симметричным ненаправленным рисунком. Такие автошины отличаются бесшумностью, комфортом при езде. Асимметричный ненаправленный стабильнее ведет себя на поворотах, лучше отводят воду, что упрощает управляемость.

Скоростной индекс

От индекса скорости зависит максимальная скорость, которую можно развивать на автомобиле.