Как выбрать автошины Goodyear

Компанию Goodyear называют одним из лучших производителей автошин. На боковой части имеется маркировка, позволяющая автолюбителям выбрать требующуюся модель. При выборе ориентируются на сезон, предпочитаемый скоростной режим, типоразмер.

Особенности маркировки

Производитель goodyear маркирует свою продукцию в соответствии с общепринятыми обозначениями. На этикетке размещается вся информация, которая интересует потребителя. Изучив ее, можно узнать о размере автошин, показателях максимальной скорости и нагрузки, стране, где была произведена продукция, дате выпуска. Если на автошине имеется знак XL, то они выдерживают повышенную нагрузку. Благодаря таким конструктивным особенностям, автошины отличаются улучшенной прочностью, износостойкостью, повышенным скоростным индексом. Также данная компания наносит дополнительную маркировку, которая обозначает, для каких моделей автомобилей подходит данный вид авторезины.

Сезонность

Основное, на что обращают внимание, это сезонность. По данному показателю автошины делятся на летние, зимние и универсальные. Хотя опытные автолюбители смогут распознать вид автошин по толщине резины и рисунку протектора, на покрышки наносится маркировка, позволяющая сразу же определить сезонность. На летних автошинах нарисовано солнышко, на зимних снежинка, а на универсальных оба рисунка. Если изображена снежинка на фоне горных вершин, то это означает, что такая резина обладает улучшенной управляемостью и обеспечивает повышенную безопасность.