Как выбрать автошины

Выбирая авто шины диски, надо предусмотреть, чтобы они соответствовали сезону, стандарту безопасности, подходили по размеру. Большой выбор представлен в сети магазинов шинных центров Таганка. Там имеются автошины ведущих производителей, подходящие как для летнего, так и для зимнего сезона. Уточнить наличие необходимой марки и размера можно на сайте магазина.

От автошин зависит безопасность, управляемость автомобиля, поэтому к выбору надо отнестись ответственно. Приобрести их можно в магазине автозапчастей, автосервисах. Желательно выбирать предприятия, специализирующиеся на продаже именно автошин и дисков. Они предлагают больший выбор и работают с ведущими брендами. Там имеется вся необходимая документация на товар, которую они предоставляют покупателю.

Выбрав подходящий магазин (хорошо, если он находится недалеко от гаража или места работы) необходимо подобрать типоразмер. Он обозначен на боковой поверхности автошин. Эти параметры указаны в сервисной книжке транспортного средства. Они представляют собой сочетание латинских букв и цифр. Так зашифровывается тип транспортного средства, ширина и высота профиля шины, тип конструкции, диаметр монтажного обода, коэффициент нагрузки и максимальной скорости.

В магазинах предлагаются автозапчасти как отечественного так и импортного производства. Эксперты советуют приобретать автозапчасти соответствующие происхождению транспортного средства. Например, если это французская или немецкая машина, то выбрать европейского производителя, если российская, то отечественного. Предварительно лучше ознакомиться с отзывами экспертов. Некоторые производители делают отличного качества зимние шины и чуть более худшего летнего. О таких нюансах расскажут знакомые, работающие в автосервисах.

Надо учитывать, что в нашей стране климатические особенности сильно различаются. Поэтому зимой и летом переобуваются не только люди, но и транспортные средства. Автошины отличаются рисунком протектора, мягкостью резины. При выборе учитывается стиль вождения. Чем больше глубина канавок протектора, тем более управляем автомобиль на мокром асфальте. Шипованные зимние автошины помогают удержаться на скользкой дороге. Летний вариант не портит асфальт и облегчает вождение. Имеются и всесезонные автошины – они подойдут для южных регионов, для которых нехарактерна морозная зима с обилием снега. Жители средней полосы могут их приобрести на межсезонный период.