Как выбрать автосервис

Любой автомобиль со временем подвергается износу и требует ремонта. Интенсивная эксплуатация приводит к тому, что рабочие элементы подвески, двигателя, тормозной системы выходят из строя. Большинство автолюбителей не занимается ремонтом самостоятельно, а обращаются в автосервис ростов, в котором работают профессионалы.

Они делятся на следующие виды:

  • Дилерский
  • Обычный
  • Гаражный

Дилерский автосервис работает по лицензии. В нем производится гарантийный ремонт определенных марок автомобилей. В нем имеется специализированное оборудование, что позволяет произвести диагностику, определить и устранить поломку. Можно быть уверенным в высоком качестве услуг. Основной недостаток в высокой стоимости. Обычные автосервисы специализируются на оказании определенных услуг. В них производится шиномонтаж, кузовные, лакокрасочные работы. В гаражных автосервисах работают мастера-умельцы. Там отсутствует оборудование, чаще всего производится ремонт отечественных подержанных автомобилей. Отсутствует гарантия, качество услуг зависит от профессионализма и добросовестности мастера.

Критерии выбора

При выборе ориентируются на качество услуг, надежность, оперативные сроки. Владельцы транспортных средств отдают предпочтение мастерским, которые специализируются на ремонте автомобилей конкретной марки. В них предоставляются скидки постоянным клиентам, имеется гарантия.