Как выбрать автомобильные диски

После определенного периода эксплуатации автолюбителям требуется заменить колесные диски. Это не просто красивый аксессуар, но и элемент базовой конструкции, без которых машина не сможет передвигаться. При отсутствии знаний правильный выбор сделать непросто. Если в советские времена для каждой марки автомобиля выпускалась только одна модель диска, то теперь производители предлагают большой выбор. Авто-Легион.RU: литые диски РЕПЛИКА отвечают всем современным требованиям.

В зависимости от типа изготовления выделяют следующие виды дисков:

  • Штампованные
  • Литые
  • Кованые

Штампованные

Это наиболее дешевый вид дисков, входящих в стандартную комплектацию бюджетных автомобилей. Их изготавливают из стали, окрашивают эмалью и прикрывают пластиковыми колпаками. Они имеют доступную стоимость, при ударе они гнутся, поэтому можно не покупать новые диски, а отдать их в ремонт. Основной недостаток в большом весе и отсутствии дизайна.

Литые

Их изготавливают из сплава алюминия. Такие диски отличаются дизайном, поэтому пользуются большей популярностью у автолюбителей. Недостаток данных моделей дисков в том, что при ударе на них появляются трещины, поэтому они не подлежат ремонту.

Кованые

Это наиболее качественные и дорогие диски. Они обладают высокой прочностью и небольшим весом.

В техническом паспорте указывается посадочный диаметр, количество, форму, диаметр крепежных отверстий. Эти параметры можно посмотреть в каталоге интернет-магазина.