Как выбрать адвоката по уголовным делам

Если человека обвиняют в уголовном преступлении, очень важно выбрать высококвалифицированного адвоката. От его профессионализма зачастую зависит дальнейшая судьба подзащитного. Хороший адвокат ростов на дону по уголовным делам сдал квалификационный экзамен и имеет большой опыт. Он имеет адвокатское удостоверение и соответствующий статус. После заключения договора он имеет право представлять своего клиента. Это позволяет ему встречаться с подзащитным наедине, отправлять ходатайства и жалобы, хранить в тайне от следствия сведения, которые им были получены от клиента и иных лиц.

Первое впечатление

Адвокат должен презентабельно выглядеть, что позволяет ему производить хорошее впечатление на судью и присяжных. Он владеет риторикой, умеет произносить проникновенные речи, ссылаясь на статьи закона и иные правовые нормы.

Образование, опыт

Адвокат должен иметь высшее образование по специальности, 2-х летний опыт работы по специальности, сдать дополнительный экзамен. После этого он получает удостоверение и вступает в адвокатскую коллегию. Желательно, чтобы он специализировался в определенной сфере преступлений. Это позволяет ему отслеживать изменения законодательства, судебную практику.

Стоимость услуг

Гонорар адвоката складывается из нескольких составляющих. Он зависит от сложности, сроков рассмотрения дела, позиции следствия, количества составленных и изученных документов.