Как ведут деятельность оффшорные компании

При осуществлении коммерческой деятельности некоторые компании пользуются оффшорами. Так называется регистрации фирмы в государстве или регионе, где предоставляются выгодные условия для предпринимателей. Наибольшей популярностью пользуются низкие ставки налогообложения или его отсутствие при условии оплаты пошлины, отсутствие сложности в составлении и сдаче финансовой отчетности, сохранение конфиденциальности. Если купить оффшор на Сейшелах, можно получить ряд льгот для компании. Государство получает дополнительные средства в бюджет, а владельцы бизнеса уменьшают налоговую нагрузку.

Виды оффшоров

Если владелец компании желает минимизировать расходы на ведение бизнеса, он сможет купить оффшор на Кипре и избежать уплаты налога. При регистрации компании необходимо указать юридический адрес. Для этого заключают договор аренды и указывают адрес, по которому размещается офис. Кипр входит в список надежных юрисдикций. Обеспечивается полная конфиденциальность данных, не требуется сдавать финансовую отчетность.

При регистрации оффшоров в Португалии, Черногории, ряде других стран налоги оплачиваются по сниженной ставке.

Предприниматели, выбравшие Сингапур, Мальту выплачивают налоги лишь за доходы, полученные в данной стране.

При занятии определенными видами деятельности можно пройти регистрацию в Болгарии или Латвии и избежать уплаты налогов.

Преимущества и недостатки оффшоров

Прежде чем купить оффшор в Гонконге, потребуется изучить законодательство страны и состояние экономики. Для данной оффшорной зоны характерны ряд преимуществ:

  • в стране стабильная политическая ситуация, отсутствует экономический кризис
  • отсутствуют требования по составлению и подаче финансовой отчетности
  • оффшорные компании не проходят проверки налоговых органов;
  • обеспечивается абсолютная конфиденциальность

Регистрация компании в Гонконге идеально подойдет для компаний, планирующих вести торговлю с партнерами из азиатских стран. Здесь находятся крупный аэропорт и порт. При регистрации инвестиционной компании с прозрачной отчетностью владелец сможет получать кредиты на выгодных условиях.