Как удаляют геморроидальные узлы

Если вовремя не обратиться к врачу, то геморрой может перейти в 4 стадию. При этом пациент испытывает сильные болезненные ощущения, страдает от кровотечений и дискомфорта. В этом случае без лечения не обойтись. Пациент выясняет, сколько стоит удалить геморрой в клинике. Цена лечения зависит от способа оперативного вмешательства.

Они делятся на следующие:

  • Малоинвазивные
  • Оперативные

Малоинвазивные

Предпочтительнее использовать малоинвазивные способы оперативного вмешательства. Их преимущества в том, что продолжительность процедуры составляет не более 15-30 минут. Не требуется использования общего наркоза, который противопоказан при ряде заболеваний. Чаще всего достаточно местной анестезии. Срок реабилитации существенно ниже по сравнению с хирургической операцией. Было разработано несколько методик проведения операции — дезартеризация, криодеструкция, склерозирование, лазерная или инфракрасная коагуляция. Из недостатков отмечают высокую стоимость вмешательства, высокие требования к квалификации хирурга, вероятность рецидива.

Оперативные

При оперативном вмешательстве применяют метод Лонго или геморроидэктомию. Преимущество данных способов в том, что после проведения операции большинство пациентов навсегда забывают о геморрое. Цена оперативного вмешательства не столь высока, его делают во многих больницах по полису ОМС. Из недостатков отмечают долгий срок реабилитационного периода и сильные болевые ощущения в течение нескольких дней после операции.