Как торговать на бирже криптовалют

Колебания на рынке финансов привели к значительному росту криптовалют. Инвесторы вкладывают средства в цифровые валюты, рассчитывая получить прибыль и заработать. Тем, кто решил заниматься трейдингом, потребуется биржа криптовалют, на которой ведутся торги.

В терминале представлены основные инструменты:

  • График цены
  • Форма ордера
  • Биржевой стакан
  • История заключенных сделок

График цены

Для отслеживания изменения курса криптовалюты необходимо изучить изменение курса за определенный промежуток времени. Вся информация отображается в режиме реального времени. Чаще всего он представлен в форме японских свечей. На нем лучше всего отслеживаются спреды — так называют изменение цены за определенный промежуток времени. Биржевые графики важны для тех, кто заключает краткосрочные сделки. При долгосрочной торговле надо ориентироваться на фундаментальные факторы.

Типы ордеров

Рыночным ордером называют немедленное исполнение сделки по лучшей цене на текущий момент. Он используется трейдерами, желающими немедленно заключить сделку. Его противоположностью является лимитный ордер. В этом случае сделка заключается в том случае, если цена достигает указанного трейдером уровня. Разновидностью отложенного ордера является стоп ордер, при котором сделка будет заключена по установленной цене, при этом при ее достижении движение продолжается в том же направлении. Это позволяет зафиксировать убытки и избежать серьезных потерь.