Как спланировать переезд

Чтобы переезд прошел спокойно, к нему необходимо заранее подготовиться. Это позволит избежать дополнительных затрат сил и времени. Планируя квартирный переезд, надо обратиться в грузовое такси, где можно заказать данные услуги.

Инвентаризация

За неделю до переезда надо разобрать вещи. Сначала надо решить, что надо перевезти с собой, а что уже не потребуется. Эти вещи можно раздать друзьям или родственникам, разместить на площадке объявлений, а то, что находится в плохом состоянии и неисправно, надо выбросить. Оставшиеся вещи надо распределить на необходимые и на менее важные. Если планируется переезд в другой город и нет возможности забрать все вещи, то менее важные вещи можно отдать на хранение.

Составить план помещения

Надо заранее сделать план и подписать все коробки, мешки. Это позволит сразу же распределить мебель, технику и вещи по комнатам и сократить время, требующееся на разбор вещей.

Просчитать бюджет

Он зависит от количества времени, требующегося на переезд, количества вещей, необходимость услуг грузчиков. Если бюджет ограничен, то надо просчитать, на чем можно сэкономить. Например, коробки можно бесплатно взять в ближайшем продуктовом магазине.

Что понадобится

Для упаковки используют картонные коробки разных размеров, прочные мешки, сумки, цветной скотч. На мешках и коробках наклеивают скотч, на котором указывают комнату, в которую надо отнести вещи и то, что находится внутри.