Как создать демотиватор

Демотиватором называют картинку в черной рамке, под которой имеется смешная надпись, комментирующая изображение. Кто впервые создал демотиватор неизвестно. Считается, что он появился в качестве пародии на мотиватор. Так назывались популярные в 20-х гг плакаты. Они размещались в столовых и офисах и должны были мотивировать сотрудников не опаздывать, добросовестно работать. У людей с черным юмором часто такие плакаты вызывали насмешки и желание их спародировать. Они были созданы по такому же стандарту, но вместо положительных эмоций должны были вызывать грусть и уныние.

С развитием интернета на сайтах стали размещать демотиваторы. В дальнейшем появились сервисы, пользуясь которыми можно самостоятельно создать демотиватор. Он может быть классическим, веселым, социальным, философским.

Формат демотиватора

  • Одноцветный фон
  • Изображение, окруженное черной рамкой и широкими полями
  • Слоган — главная идея, набранная крупным шрифтом
  • Поясняющая надпись, набранная более мелким шрифтом

Как создать

Для этого должна быть идея, которую хочется донести окружающих. Пользователю понадобится зайти на один из сервисов и загрузить понравившееся изображение в область конструктора. Затем его надо отформатировать. В указанную форму вводится заголовок, набранный крупным шрифтом. Если он требует пояснения, то под ним набирается подзаголовок. После этого демотиватор можно скачать и размещать на форумах или собственном блоге.