Как составить объявление о продаже машины

Автовладельцы часто меняют транспортное средство. Они хотят приобрести более новый автомобиль, поменять марку и модель. В этом случае старую машину надо продать. Можно поинтересоваться у знакомых, не желают ли они его приобрести, но гораздо эффективнее подать объявление на яндекс авто. Сюда зайдут те, кто желает купить подержанный автомобиль. Будет много звонков от потенциальных покупателей, и продать его удастся гораздо быстрее.

При составлении объявления надо уделить внимание следующим частям:

  • Текст;
  • Фотографии.

Текст

При составлении текста объявления надо указать не только марку, но и год выпуска, цвет, состояние, иные важные характеристики. К ним относятся пробег, мощность двигателя, тип кузова, коробки передач, наличие дополнительного комплекта резины. Не стоит приукрашивать действительность и умалчивать о существенных недостатках. Покупатель всё равно о них узнает при осмотре, а продавец потеряет время. Если автомобиль эксплуатировался одним владельцем, хранился в гараже, то эти факты надо обозначить в объявлении. Указывается номер контактного телефона и время, в которое владелец готов ответить на вопросы заинтересованного лица. Желательно, приобрести специальную сим-карту. Это позволит отключить её, когда объявление станет неактуально.

Фото

Для привлечения внимания автомобиль необходимо снять с нескольких ракурсов. Перед фотографированием надо его тщательно вымыть — чистая машина смотрится намного презентабельнее. Следует позаботиться о фоне — не стоит его снимать рядом с грязным проездом или заброшенной помойкой. Желательно сделать снимки не только кузова, но и салона. Они продемонстрируют, как выглядят чехлы. Также надо сделать снимки открытого багажника и подкапотного пространства. Внутри не должно быть инструментов, сумок и иных лишних деталей, отвлекающих внимание. Не стоит наводить излишний глянец и обрабатывать фотографии в графическом редакторе.