Как составить меню для дня рождения на природе

Горожане любят отдыхать на природе. Если день рождения приходится на теплое время года, то лучше всего его отметить за городом. На сайте Типичный кулинар можно найти рецепты приготовления бутербродов, закусок, шашлыка и иных блюд. Для удобства пользователей они размещены в соответствующих разделах. Можно выбрать как категории соответствующих блюд, так и разделы рецепты на день рождения, рецепты на праздничный стол.

Очень важно продумать меню, ничего не забыть, чтобы гостям или имениннику не пришлось тратить время на поездку в магазин. При выборе учитывают количество приглашенных, предпочтения гостей.

Нарезки, закуски

После того, как гости собрались, их требуется чем-нибудь угостить. Пока готовится шашлык, можно подать нарезки и закуски. На кулинарном портале можно найти рецепты приготовления простых и праздничных закусок. Лучше всего дома заранее подготовить нарезки. Для этого потребуется несколько тарелок. Для них потребуются продукты, которые быстро не портятся при жаркой погоде. Поэтому от вареной колбасы лучше отказаться.

Для мясной тарелки потребуется копченая грудинка, сало, карбонат, несколько видов копченых и варено-копченыз колбас. На другую тарелку помещают нарезанный кубиками сыр мягких и твердых сортов. В качестве закуски под пиво лучше всего выбрать копченый сыр косичку. Для овощной тарелки надо заранее вымыть свежие огурцы, помидоры, болгарский перец.

Из лаваша можно приготовить вкусные закуски. Для этого потребуется натереть твердый сыр, смешать его с майонезом, чесноком, зеленью, разложить их на смазанном майонезом лаваше и завернуть рулетом. Также в качестве начинки можно использовать морковь по-корейски смешанную с мелко порезанным мясом запеченной куриной грудки.

Шашлык

Основным блюдом пикника является шашлык. На кулинарном сайте можно найти рецепты приготовления вкусного блюда. Его можно готовить из разных видов мяса — баранины, свинины, курицы, телятины. На мангале можно поджарить не только мясо, но и стейки форели, шампиньоны, баклажаны, болгарский перец. Мариновать мясо можно не только в уксусе, но и кефире, пиве, минеральной воде. Шашлык подают со свежими овощами, томатным соусом, ткемали.