Как снять квартиру посуточно

В Москву ежедневно приезжает много людей из других городов. Цель поездки может быть разной, но всем им надо где-то остановиться, чтобы принять душ, отдохнуть, переночевать.

Хорошим вариантов станет квартира в Москве на сутки. Можно выбрать жильё в понравившемся месте, например, рядом с вокзалом, предприятием или медицинским центром. Это позволит не тратить время на дорогу. В квартире имеется кухня, что позволит приобретать еду в супермаркете и сэкономить на питании.

Где найти
Объявления о сдаче квартир посуточно владельцы выкладывают на специализированные сайты в интернете и в группы в социальных сетях. Там можно посмотреть фото и договориться о бронировании. Некоторые собственники предпочитают заключать договор с агентством недвижимости. Они создают собственные сайты, где размещают информацию о квартире и фото. Часто предлагаются дополнительные виды услуг: наличие интернета, ежедневная уборка, смена полотенец и постельного белья.

Подписание договора
Как правило, квартиру ищут заранее. Если выложенные фото понравились, а условия устраивают, то договариваются о бронировании. Некоторые владельцы требуют отправить им задаток. В этом случае надо составить предварительный договор, в котором указано, что квартира должна соответствовать выложенным фото. В договоре надо указать основные моменты: стоимость и сроки съёма, количество проживающих человек, указать, что в стоимость включены коммунальная услуга, аренда бытовой техники и белья. Это позволит избежать недоразумений. Владельцы указывают, что арендатор не имеет права сдавать квартиру в субаренду. Также надо указать состояние мебели, ремонта и бытовой техники, перечислить имеющиеся недостатки. Договор будет иметь юридическую силу, если в нём указаны стороны, паспортные данные физического лица, имеются подписи.