Как сэкономить на покупке авиабилетов

Самолет один из наиболее быстрых и удобных способов передвижения. Основным недостатком является высокая стоимость билетов. В интернете на avia proizd можно приобрести билет на самолет дешевле, если воспользоваться рекомендациями опытных путешественников.

Покупка заблаговременно

Билеты поступают в продажу за 330 дней до времени вылета рейса. Лучше всего их приобретать за 2 месяца до рейса. Перед оплатой надо внимательно изучить условия — некоторые авиакомпании продают невозвратные билеты. Если планы поменялись, то вернуть их не получится.

Выбор правильных дней

В пятницу и субботу многие люди летают в гости к друзьям, родственникам, на отдых в другой город, а в воскресенье возвращаются домой. По делам или в командировку чаще отправляются в понедельник. Выбрав дни со вторника по четверг можно летать дешевле.

Программа лояльности

Сервисы заинтересованы в постоянных клиентах. Если зарегистрироваться в программе лояльности, то можно получать баллы и использовать их при последующих покупках.

Учитывать сезонность

В летнее время стоимость поездки возрастает, но в это время добавляют чартерные рейсы. Их выкупают туристические агентства. Если билеты реализовать не удалось, то они продаются с существенной скидкой.

Покупка туда-обратно

Авиакомпании стремятся добиться заполненности салона. Поэтому пассажиры, приобретающие билеты туда-обратно в одной авиакомпании, смогут приобрести их дешевле, чем если покупают их по отдельности.