Как сэкономить на покупке авиабилетов

Если перелет запланирован заранее, то на покупке билетов можно сэкономить.

Для этого надо воспользоваться следующими способами:

Начать поиск заранее

Даже если нет 100% уверенности в точной дате поездки, надо начать мониторить цены и их изменение у разных авиакомпаний, что позволит понять, какую из них лучше выбрать для перелета. Хотя это отнимет время, но позволит сэкономить в будущем. Для отслеживания надо выбрать одни и те же рейсы и осуществлять проверку в определенное время. Это позволит понять закономерность изменения цен. После того, как диапазон возможных дат станет известен, можно будет авіаквитки купити в тот момент, когда они будут продаваться по наиболее выгодной цене.

Летать в середине недели

Многие пассажиры отправляются в поездку в конце недели, а возвращаются в воскресенье или понедельник. По этой причине лучше выбирать среду или четверг – в эти дни салон заполняется не полностью, а на билеты предлагаются существенные скидки.

Минимум багажа

Это позволяет выбрать компанию лоукостер, предлагающую билеты по доступным ценам либо не переплачивать за превышение багажа.

Летать с пересадками

Хотя для многих людей главной ценностью является время, если выбрать рейс с пересадкой и существенно сэкономить. Прямые рейсы более популярны у пассажиров, поэтому авиабилеты на них стоят выше. Если пересадка производится в крупном городе, то можно скоротать время, осмотрев местные достопримечательности либо же посидеть в зале ожидания, слушая музыку или читая книгу.