Как сэкономить на покупке авиабилетов

Самолет является самым быстрым способом, позволяющим быстро добраться до города или другой страны. Основным недостатком воздушного транспорта является высокая стоимость билетов. Опытные путешественники знают способы, позволяющие им сэкономить. Они покупают билеты на самолет по доступной стоимости, используя следующие способы:

Приобретают билеты заранее

Если авиабилеты на чартерные рейсы приобретают вместе с путевкой за полгода до отпуска, то билеты на регулярные рейсы оптимально приобретать за 2 недели до полета. Если есть возможность выбрать день недели, то лучше вылетать в четверг, а не в пятницу. Это объясняется тем, что пассажиры чаще выбирают выходные дни, что способствует повышению цен на билеты.

Отслеживание распродаж

В низкий сезон авиакомпании устраивают распродажи и продают билеты по цене чуть выше себестоимости. Чтобы узнать об акциях, надо зарегистрироваться на специализированных сервисах и подписаться на рассылку. Надо учитывать, что они не проводятся в периоды массовых отпусков, школьных каникул и праздничных дней.

Становятся участниками программы лояльности

Пассажиры, часто пользующиеся услугами одного сайта агрегатора либо авиакомпании, вступают в программу лояльности. При покупке билета им начисляются бонусные баллы. Ими можно расплатиться при последующих покупках билетов.

Выбирают рейсы с пересадками

Пассажиры, путешествующие без багажа и желающие сэкономить, могут это сделать, выбрав рейсы с пересадкой. Зачастую, они стоят дешевле.