Как сэкономить на покупке авиабилетов

Планируя путешествие, необходимо выбрать вид транспорта. При этом учитывают финансы, расстояние между населенными пунктами, местожительство пассажира. Для поездки на большое расстояние чаще всего пользуются самолетом. Это наиболее скоростной вид транспорта. Многие пассажиры пользуются метапоисковиками. Так называются порталы, где собраны предложения от нескольких перевозчиков. Там можно посмотреть время вылета и совершить покупку.

Желая приобрести дешевые авиабилеты, пассажиры прибегают к следующим способам:

Приобретают билеты заранее

Авиабилеты выкладывают в продажу за полгода до вылета. При раннем бронировании стоимость ниже, по мере повышения спроса стоимость возрастает. Иная ситуация с чартерными рейсами. Они бронируются туристическими агентствами. Если туры распродать не удалось, то такие билеты поступают в продажу по себестоимости. Этим могут воспользоваться люди, имеющие загранпаспорт и легкие на подъем.

Программа лояльности

На многих сервисах имеется программа лояльности. Пассажирам, приобретающим билеты, начисляются баллы за приобретение билетов. Их можно использовать при последующих покупках.

Чартеры, лоукостера

Пассажир сможет сэкономить, выбрав не регулярный рейс, а чартер. Хотя они отправляются в неудобное время, стоимость билетов существенно ниже. Если воспользоваться предложениями компании лоукостера, то можно долететь по более низкой стоимости.