Как сэкономить на билетах на поезд

Хотя стоимость железнодорожных перевозок растет, у многих пассажиров, отправляющихся в дальнюю поездку, нет особого выбора. Опытные путешественники приобретают во Львов билеты на поезд дешевле и экономят деньги.

Для этого они используют следующие способы:

Учитывают сезонность

Дешевле всего билеты стоят осенью, а вот в праздничные дни стоимость возрастает. Поэтому, если есть возможность перенести поездку, не стоит отправляться в путь в новогодние праздники, на 8 марта, в иные даты, когда стоимость проезда увеличивается. На сайте можно указывать разные даты и сравнивать цену билета.

Покупают билеты заранее

Тем, кто предпочитает купейные билеты, лучше приобретать билеты заранее. В этом случае можно сэкономить существенную сумму. На некоторых направлениях разница в стоимости может достигать 30-40%.

Подписываются на уведомления

Периодически перевозчик предлагает существенные скидки. Они могут быть вызваны отсутствием спроса, иными причинами. О скидках уведомляют клиентов, которые прошли регистрацию на сайте и поставили галочку в графе «рассылки об акциях. Это позволяет приобрести билет со скидкой.

Заказывают билеты в интернете

Часто стоимость оказывается ниже чем в кассе железнодорожного вокзала. Это связано с тем, что перевозчик предоставляет скидки партнерам. На большинстве сервисов постоянным клиентам начисляют бонусы при покупке. Ими можно расплатиться при последующих заказах билетов.