Как сэкономить на авиабилетах

Авиабилеты чаще всего приобретают заранее. Это связано с тем, что командировка, отпуск планируются заблаговременно. Пассажир сможет выбрать рейс, отправляющийся в определенный день. Воспользовавшись рекомендациями опытных путешественников, можно купити авіаквитки со скидкой. Это позволяет существенно сэкономить.

Сайты агрегаторы

Многие пассажиры пользуются сайтами агрегаторами. На них можно сравнить предложения разных перевозчиков. Для этого надо ввести интересующую дату и направление и посмотреть рейсы, отправляющиеся в данный день. Пассажир сравнивает стоимость рейсов и выбирает наиболее удобный и выгодный вариант. Чтобы успеть забронировать билет по выгодной стоимости необходимо иметь данные паспорта и банковскую карту, с достаточной суммой. В этом случае пассажир успеет забронировать авиабилеты, если они продаются по доступной стоимости.

Подписаться на акции

Люди, которые часто летают, могут экономить на стоимости билетов. Для этого при регистрации на сайте надо поставить галочку в графе уведомления об акциях. Стоимость повышается в высокий сезон. Летом, на январские и майские праздники многие люди летят к морю, в крупные города. Деловую поездку лучше всего запланировать на февраль или март, а также на октябрь или ноябрь.

Рейсы с пересадками

Если имеется свободное время и нет объемного багажа, то можно выбрать не прямые рейсы, а выбрать перелет с пересадками. Это позволяет сэкономить до 50% от стоимости авиабилета. Пассажир сможет ждать пересадки в аэропорту, либо отправиться в город на экскурсию. Рядом с аэропортом обычно имеется хостел или гостиница, где можно принять душ, отдохнуть.