Как сэкономить на авиабилетах

Самолет — это наиболее быстрый и удобный вид транспорта. Цена авиабилетов съедает значительную часть бюджета путешественника. Опытные путешественники знают способы, позволяющие им существенно сэкономить. Пассажиры, которым требуются авиабилеты украина, посещают сайт агрегатор, на котором выбрать направление, посмотреть расписание. Если условия устраивают, то билеты можно забронировать и выкупить.

Чтобы сэкономить на покупке, можно использовать следующие способы:

Приобрести билеты заранее

Авиабилеты можно приобрести за 30 суток до рейса. Если направление востребованное, то билеты быстро раскупаются, а стоимость проезда растет. Поэтому опытные путешественники бронируют билеты заранее. Лучше всего лететь во вторник, среду и четверг. Это вызвано тем, что в выходные дни многие отправляются в гости, в туристическую поездку. Дешевле обходятся билеты на чартерные рейсы в начале и конце сезона.

Компании лоукостеры

Так называются авиакомпании, снижающие стоимость за счет отказа от ряда дополнительных услуг и снижения уровня комфорта. В таком авиарейсе отсутствуют билеты бизнес-класса, расстояние меж/ду сиденьями небольшие, за провоз багажа, питание взимается повышенная плата. Надо учитывать, что большинство лоукостеров продает невозвратные билеты.

Стыковочные рейсы

В некоторых случаях при выборе рейса с пересадкой можно долететь дешевле, а дополнительным бонусом станет посещение другого города.