Как сделать лазерную эпиляцию бикини

Коррекция роста волос в зависимости от их локации приобретает все большую популярность по мере расширения доступности средств, которые решают проблему. Второй после лица областью, требующей постоянного внимания, является скрытая интимная область. В силу сложного пространственного рельефа удаление волос разного рода механическими способами сопряжено с трудностями в плане доступности для инструмента и вероятностью микротравм, вызывающих раздражение кожи и даже занесение инфекции, что вызывает болезненные ощущения. Лазерная эпиляция бикини делает процесс безболезненным и гарантирует длительное сохранение обработанной зоны в состоянии, не требующем вмешательства для удаления волос.

Как проходит процедура и требования до ее проведения

Поскольку лазерный луч воздействует на луковицу, расположенную в толщине ткани, необходимо дать ему свободный доступ. Для этого накануне процедуры нужно удалить волосяной покров механическим способом, причем сбривать волосы нужно против их роста, избегая порезов. Кожа должна быть обработана антисептическим средством.

Полное прекращение роста волос достигается после нескольких процедур, поскольку однократная обработка вызывает разрушение максимум 30% активных луковиц. После прохождения полного курса, для поддержания обработанной зоны в состоянии, свободном от растительности, потребуется лишь небольшая коррекция примерно раз в полгода.

Ограничения после сеанса лазерной эпиляции

В период прохождения сеансов и в течение 3 месяцев после них недопустимо воздействие солнечного и искусственного ультрафиолета, рекомендовано использовать предохранительный крем от загара. Сразу после процедуры противопоказаны сауна, ванна и баня.