Как сделать имплантацию зубов

С течением времени количество зубов во рту неумолимо сокращается. Это бы еще нгичего, но отсутствие даже одного зуба влечет за собой череду последствий — сдвиг ряда, деформация посадки зубов, разбалансировка нагрузки на челюсть и деградация костной ткани и так далее в ухудшающемся направлении. Коренным образом исправить положение и обратить процесс вспять поможет имплантация зубов в челябинске в центре стоматологии, практикующем применение инновационных методов восстановления здоровья зубной полости.

Как устроен и работает имплант

Имплант — это вживляемый в твёрдую костную ткань элемент, обладающий достаточной прочностью при малых размерах и одновременно инертный к воздействию кислотно-щелочной среды ротовой полости. Раньше для протезирования зубов применялось золото, но вследствие своей мягкости оно не годится в качестве основы для выдержки механической нагрузки. Таким материалом стали титан и цирконий, благодаря своим уникальным свойствам до этого применявшиеся в аэрокосмической промышленности. Конструкция имплантированного зуба состоит из трех деталей — собственно винт, вкручивающийся в челюстную кость, коронка, имитирующая зуб и так называемый абатмент, или переходник, служащий для равномерного распределения давления от коронки на головку титанового болта.

Процедура

Имплантирование зуба по такой технологии это сложный процесс и требуется несколько месяцев для окончательного завершения процедуры, которая занимает несколько этапов, постоянно контролируемых хирургом-стоматологом. Зато в результате пациент получает восстановленное на десяток лет здоровье ротовой полости.