Как работают окрасочно-сушильные камеры

При ДТП, неудачной парковке, шалостях детей на автомобиле появляются царапины и потертости. Если их вовремя не устранить, то на кузове появится коррозия, что приведет к преждевременному износу. Для проведения лакокрасочных работ обращаются в автосервис. Там смогут подобрать требующийся оттенок краски и выполнят окрашивание кузова. Фильтры для окрасочно-сушильных камер задерживают посторонние частицы, что позволяет получить результат высокого качества.

Использование данного оборудования обеспечивает следующие преимущества:

  • Правильное освещение. В окрасочной камере устанавливают лампы, спектр которых близок к солнечному свету. Это позволяет определить, тщательность окрашивания, наличие непрокрашенных участков;
  • Очищенный воздух. Пылинки, тополиный пух, шерсть животных, насекомые могут осесть на окрашиваемое покрытие и испортить результат. В окрасочной камере устанавливают фильтры, задерживающие посторонние частицы;
  • Устанавливается оптимальная температура в сушильной камере. Это позволяет сократить процесс сушки и быстрее начать пользоваться автомобилем.

Что представляет собой покрасочная камера

Она является рабочим местом для выполнения лакокрасочных работ. В ней устанавливают осветительные приборы, систему фильтрации, тепловой агрегат. Площадь камеры может составлять несколько десятков кв.м что позволяет в ней разместить не только автомобиль, но и требующееся оборудование.