Как работают биржи криптовалют

Пользователи интернета могут расплачиваться за ряд услуг криптовалютой. Большая часть операций производится через биржи криптовалют, на которых требуется пройти регистрацию. На небольшой бирже пользователю достаточно указать адрес электронной почты. На крупных площадках потребуется указать дополнительные данные. Если производится обмен большой суммы, то потребуется пройти верификацию.

По сравнению с обменниками они имеют ряд преимуществ:

Надежность

По сравнению с криптообменниками биржи более надежны. Обменники могут создать мошенники, которые не переводят пользователям суммы, а блокируют их. Поэтому надо выбирать только те обменники, которые имеют хорошие рейтинги на агрегаторах. На биржах имеются системы защиты от хакерских атак, поэтому они гарантируют конфиденциальность личных данных и защиту от хакерских атак.

Финансовые различия

Биржи хранят средства на банковских счетах. Обменники размещают средства там, где решили владельцы. Они берут комиссию за обмен, а курс зачастую завышен.

Чтобы воспользоваться услугами биржи потребуется пройти регистрацию и создать электронный кошелек. Его необходимо пополнить рублями или криптовалютой. После этого можно размещать заявку. В ней надо указать вид валюты и сумму, которую требуется обменять.

Основная торговля ведется на бирже криптовалют. Там имеются инструменты, позволяющие зарабатывать на волатильности валют.