Как работает кредитный калькулятор

Многие люди при нехватке собственных средств пользуются кредитами. Для этого они подают заявки в разные банки. Если положительный ответ поступил из нескольких банков, то необходимо выбрать наиболее выгодное предложение. Для этого потребуется калькулятор кредита, на котором можно рассчитывать ежемесячную сумму платежей и общую сумму переплаты.

Как рассчитать кредит

На сайте представлена краткая форма, в которую необходимо ввести ряд цифр. В верхней строке указывается сумма кредита. Во вторую строчку необходимо ввести срок кредита, который может определяться в годах или месяцах. В третьей строчке указывается процентная ставка. В четвертой строке надо указать месяц и год, с которого заемщик начнет вносить оплату по кредиту. После этого надо нажать на кнопку рассчитать. Будет указан ежемесячный взнос, общая сумма переплаты.

Преимущества

Используя данный калькулятор, легко самостоятельно рассчитать сумму ежемесячного платежа, размер переплаты и спланировать свой бюджет. Таким образом можно вычислить оптимальную сумму платежа и не выйти за рамки своих финансовых возможностей.

Пользователи отмечают удобство использования данной программы. Она поможет даже людям с отсутствием математических способностей правильно рассчитать размер платежа. Такой возможностью смогут воспользоваться как физические, так и представители юридического лица, обращающиеся в банковское учреждение за кредитом.