Как проводится УЗ чистка лица

Ультразвуковую чистку лица рекомендуют как в качестве профилактики, так и при наличии проблем с кожей. Она доступна для людей с разным уровнем дохода. Если в салоне красоты планируют проводить такую процедуру как ультразвуковая чистка купить аппарат они смогут в компании tm Dermapen. Он выпускается в нескольких вариантах, что позволяет подобрать модель как для домашнего использования, так и для косметолога. Продолжительность сеанса составляет до 30 минут. Стоимость зависит от престижа салона красоты и квалификации косметолога. Процедура проводится в несколько этапов.

Как проходит процедура чистки лица

Перед началом сеанса потребуется очистить лицо. В отличие от механической чистки, при лазерной не требуется предварительное распаривание кожи. На лицо наносят гель, что позволяет быстрее раскрыть поры. Затем кожу обрабатывают фруктовым пилингом, что позволяет удалить ороговевшие частицы. После этого на лицо наносят маску, обладающую разогревающим эффектом и покрывают его пленкой. Затем пленку снимают и выполняют легкий массаж.

Косметолог плавно проводит по лицу скрабером под углом 45 градусов. При этом клиент не испытывает болезненных ощущений. Используются лопатки с узким или широким язычком. После того, как процедура была проведена, на лицо наносят успокаивающую маску. Особенность УЗ чистки в том, что это одна из наиболее щадящих процедур, не требующая длительного восстановления.