Как проводится удаление геморроидальных узлов

Одним из наиболее распространенных заболеваний является геморрой. Если к врачу не обратиться при первых признаках заболевания, то это приведет к росту геморроидальных узлов. Это вызывает сильную боль, дискомфорт, кровотечения. Консервативное лечение уже не помогает. В этом случае пациентов интересует — сколько стоит удалить геморрой и где это сделать? Ответ на данный вопрос зависит от стадии геморроя и вида оперативного вмешательства.

Малоинвазивные способы

К ним прибегают, если поставлен диагноз геморрой 2 и 3 стадии. Основные преимущества данной методики заключаются в том, что процедура проводится при местной анестезии за 20-30 минут. Пациенты практически не испытывают болезненных ощущений и после непродолжительной реабилитации возвращаются к обычной жизни. Такие методики практически не имеют противопоказаний и подходят пациентам пожилого возраста, а также тем, кто страдает от сердечных заболеваний и не сможет перенести общий наркоз. Наиболее часто применяется склерозирование, лазерная коагуляция, лигирование при помощи колец из латекса.

Оперативное вмешательство

Оно используется на 4 стадии геморроя. Хирург применяет геморроидэктомию или метод Лонго. После данных операций большинство пациентов навсегда забывают о заболевании. Из недостатков отмечают, что после проведения операции потребуется взять больничный лист на несколько недель. В течение этого времени требуется принимать сильные обезболивающие препараты и избегать физических нагрузок.