Как проводится ремонт гидроцилиндров

Важным элементом гидросистемы является гидроцилиндр. Он представляет собой двигатель, который применяется в современных видах спецтехники. В процессе использования он изнашивается и выходит из строя. В этом случае проводится ремонт гидроцилиндров прессов, выполняемый специалистами.

Профилактика

Перед началом работы необходимо проверить внешний вид оборудования, особое внимание обращая на скопление жидкости, появление ржавчины или коррозии, трещины на шлангах, проскальзывание фитингов. Если гидроцилиндр неисправен, при работе возможно появление шума. Необходимо регулярно проводить проверку фильтров на наличие засоров. При эксплуатации оборудования необходимо соблюдать инструкцию. Осуществлять профилактическое обслуживание гидроцилиндров должен персонал, обладающий необходимой квалификацией.

Выделяют следующие виды неисправностей:

Забито отверстие гидроцилиндра

Причиной данной неисправности является поломка подшипника и последующее загрязнение жидкости. Для устранения неполадок потребуется провести проверку с последующим ремонтом и заменой подшипника. Проводится промывка гидросистемы и замена всех фильтров.

Забит поршневый шток

Это наиболее частая неисправность, с которой обращаются в сервисный центр. Ее причиной является поломка подшипника или загрязнение сальников. Мастер производит промывку системы и меняет фильтрующие элементы, проверяет подшипник.