Как проводится регистрация оффшоров

Для занятия коммерческой деятельности при экономическом кризисе потребуется минимизировать затраты на ведение бизнеса. Одним из способов является регистрация компании в государстве, где созданы благоприятные условия. В оффшорах регистрируются как крупные холдинги, так и владельцы небольших фирм, имеющие партнеров в зарубежных странах. Они смогут купить оффшор на Сейшелах и получить ряд преимуществ.

Что такое оффшор

Так называют страну или определенную территорию, где за умеренную плату иностранные предприниматели смогут зарегистрировать компанию и избежать повышенной финансовой нагрузки на бизнес. В них предоставляются более выгодные условия по сравнению с той страной, где постоянно проживает предприниматель. Данная схема называется оффшорным бизнесом. Помимо льгот по налогам, предприниматели, решившие купить оффшор на Кипре, получают гарантии конфиденциальности и защиту от уголовного преследования и конфискации активов.

При выборе подходящего оффшора ориентируются на следующие критерии:

  • Вид деятельности
  • Государства, на территории которых ведётся бизнес
  • Наличие соглашения между странами об отсутствии двойного налогообложения

Регистрация оффшоров

При проведении регистрации и покупке часто обращаются к посредникам. Если требуется купить оффшор в Гонконге, обращаются в компанию West Union. Она занимается регистрацией компаний, банковских счетов, оказанием услуг бизнесу. В ней работают сотрудники, обладающие высокой квалификацией. Компания имеет офисы в разных странах мира. Процесс регистрации состоит из нескольких этапов. Клиенту потребуется предоставить сведения о виде и специфике бизнеса, а также имеющиеся требования. На основании этого подбирается оптимальная оффшорная зона. При получении согласии специалисты приступают к регистрации. При желании можно приобрести уже созданное юридическое лицо, что позволяет сэкономить время и быстрее начать легальную деятельность. Такую сделку можно провести в течение суток. Если выбрать компанию, созданную более года назад, то это улучшит репутацию в глазах потенциальных партнеров.