Как проводится переоборудование микроавтобуса

В процессе работы предприниматели могут принять решение о смене вида деятельности и переоборудовании грузового микроавтобуса в пассажирский. Стоимость грузового транспорта существенно ниже, поэтому компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, заказывают переоборудование, так как это выгоднее приобретения заводского варианта. Кого-то не устраивает базовая комплектация. Данный вид услуг оказывает компания http://премьер-бас.рф/ Премьер бас. Она получила лицензию на занятие данной деятельностью. В ней можно заказать установку дополнительного оборудования, переоборудование микроавтобусов, подготовку документов для органов ГИБДД.

Подготовительные работы

Владелец микроавтобуса занимается подготовкой документов, поиском авторазборки или магазина запчастей, где можно приобрести сиденья, элементы интерьера. После обращения в компанию http://премьер-бас.рф необходимо согласовать следующие вопросы:

  • Степень шумо и виброизоляции салона, используемые материалы
  • Расположение и количество кресел, особенности крепления
  • Количество и вид стеклопакетов
  • Тип отделки салона

Необходимо обговорить дополнительные опции, которые требуются для улучшения комфорта пассажиров.

Для переоборудования грузового транспорта в пассажирский потребуется приобрести сиденья, которые изготавливают из кожзама, велюра, комбинированных материалов. Могут потребоваться комплекты для перетяжки салона, хром пакеты на кузов. Фонари, лампы Led придают системе освещения большую эффективность. Для защиты от солнца потребуются плотные шторы, а печка и кондиционер обеспечат комфортный микроклимат в любое время года.

Основные работы

Сначала проводится полный демонтаж оборудования. Специалисты проводят установку пневматической подвески на сайте премьер-бас.рф/?page_id=861 можно ознакомиться с прайсом. Вносятся изменения в электрику, прорезаются люки, разъемы для дополнительных дверей и окон. Необходимо установить разметку в местах, где будут установлены кресла. После этого укладывают шумоизоляцию, наибольшее внимание уделяя подкрылкам. Необходимо произвести монтаж кресел.