Как проводится кодирование по Довженко

Хотя некоторые врачи считают, что алкогольная зависимость неизлечима, методы борьбы с ним существуют. Для этого применяется кодирование от алкоголизма по методу Довженко, а узнать как производится лечение можно на сайте https://stop-zapoy.ru/alkogolizm/kodirovanie/metod-dovzhenko-lechenie-ot-alkogolizma-otzyvy-kodirovanie.html экстренной наркологической службы.

Особенности кодирования

Обратится к наркологу может любой совершеннолетний пациент, страдающий от алкогольной зависимости. Важно, чтобы человек сам принял решение прекратить употреблять алкоголь. Серьезность своих намерений он подтверждает тем, что отказывается от алкоголя за 1-2 недели до кодировки.

Суть метода

Кодирование проводится в 3 этапа. Сначала врач выясняет информацию о пациенте, его ожидания и желания. Затем он с ним беседует, определяет его психологическое состояние, при необходимости предлагает другой метод. Если противопоказаний выявлено не было, то психотерапевт проводит от 1 до 5 сеансов. Он дает установки на соблюдение трезвого образа жизни, отвращение к алкоголю. Затем проводится гипнотический сеанс, во время которого пациент вводится в шоковое состояние. После его завершения врач предупреждает, что при приеме алкоголя возможен инсульт, инфаркт, летальный исход. Срок кодирования составляет от 3 до 5 лет. Данный метод не подходит пациентам, не имеющим желания избавиться от зависимости, а также тем, у кого наступила полная деградация личности.