Как производится переоборудование грузового микроавтобуса в пассажирский

Владельцы предприятий, занимающихся грузоперевозками, в некоторых случаях принимают решение об осуществлении пассажирских перевозок. Это позволяет предоставлять услуги по перевозке сотрудников, трансфера, организовывать экскурсии и поездки на соревнования, концерты. Если имеются грузовые микроавтобусы, то необязательно приобретать транспортные средства, предназначенные для пассажирских перевозок. Можно заказать переоборудование микроавтобусов в Москве в пассажирский транспорт. Предоставлением данной услуги занимается автосервис, где установлено оборудование и работают специалисты, обладающие высокой квалификацией.

Как производится переоборудование

Необходимо составить план требующихся работ. Потребуется указать требующееся количество оконных проемов, люков и вид стеклопакетов. Необходимо определиться с материалом для шумо и теплоизоляции салона, количеством сидений (их максимальное количество составляет 16), расположением. Если требуется микроавтобус для организации экскурсий, то можно выбрать дополнительные опции, включая аудио или видеосистему, кондиционер. Если микроавтобус будет использоваться для междугородных перевозок, то надо позаботиться об удобстве пассажиров. Устанавливают откидные столики и подлокотники для кресел.

Этапы переоборудования

На первом этапе производят технические виды работ — прорезают оконные проемы и люки. Потребуется произвести разметку для кресел, заменить автоэлектрику, установить стеклопакеты. После этого прикрепляют тепло или шумоизолирующий материал, укладывают напольные покрытия, меняют автокресла. После того, как грузовой фургон превращается в комфортабельный микроавтобус, его используют для перевозки пассажиров.

После этого потребуется переоформить новый статус транспортного средства, для чего обращаются в ГИБДД. Необходимо написать заявление и приложить документы. Если переоборудование произведено без нарушений, то выдается свидетельство.