Как производится безоперационная коррекция формы носа

Часто девушки недовольны своей внешности. Современные технологии позволяют исправить недостатки. Необязательно прибегать к хирургическому вмешательству. В клиниках эстетических медицины производится коррекция формы носа без операции, что позволяет улучшить внешность, избежав длительной реабилитации. Стоимость процедуры зависит от престижа клиники, квалификации врача, сложности вмешательства, иных факторов.

При изменении формы носа безоперационным способом врачи используют следующие методы:

  • Введение гормональных препаратов
  • Инъекции филлеров
  • Коррекция нитями
  • Наложение лангетки

Выбор метода зависит от вида коррекции. При помощи гормональных препаратов удастся растворить мягкие ткани. Это позволяет уменьшить и сузить кончик и крылья носа, сделать менее заметной горбинку. На протяжении 20 дней вводятся глюкокортикостероиды, которые обладают действием аналогичным гормонам, вырабатываемых в надпочечниках. Врачу необходимо точно рассчитать дозировку, так как при ее превышении растворится излишнее количество тканей, что приведет к провалам и впадинам, что смотрится некрасиво и вызывает эстетический дискомфорт.

Безоперационная коррекция безболезненна, позволяет быстро добиться желаемого результата, не требуется длительной реабилитации. Из недостатков отмечают, что через определенное время достигнутый эффект пропадает и нос обретает первоначальную форму.