Как проходит прием у проктолога

При геморрое, иных заболеваниях прямой и толстой кишки, необходимо обратиться к врачу. Многие пациенты стесняются и откладывают визит к доктору до последнего. Это приводит к развитию заболевания и более сложному и длительному лечению. Поэтому сразу после появления первых симптомов необходимо записаться на прием проктолога цена на который вполне приемлема. Он занимается лечением колитов, полипов, геморроя, новообразований, иных видов заболеваний кишечника. Врач выслушает жалобы пациента, произведет осмотр и назначит лечение.

Подготовка к приему

Чтобы врач смог произвести осмотр, к нему необходимо подготовиться. За несколько дней до приема необходимо перестать употреблять продукты, вызывающие повышенное газообразование. К ним относятся фасоль, капуста, горох, газированные напитки, соки с мякотью. Лучше употреблять диетические блюда. Следует очистить кишечник, что можно сделать при помощи клизмы или слабительных препаратов. За 3-4 часа до времени приема необходимо сделать очистительные клизмы.

Как проходит прием

Врач выслушивает пациента, задает уточняющие вопросы. Он интересуется частотой стула, наличием дискомфортных ощущений при дефекации, особенностью рациона, наличием иных заболеваний ЖКТ. Затем он приступает к осмотру, который состоит из визуального осмотра, пальцевого обследования и аноскопии. При необходимости может быть назначена колоноскопия, анализ крови и кала, иные виды обследований.