Как проходит прием у андролога

Ранее «мужским» врачом считали уролога. Он занимался не только лечением болезней мочевыводящих системой, но и повышением эректильной функции, проблемах репродуктивной системы. Теперь такими заболеваниями занимается андролог екатеринбург сможет предложить большой выбор специалистов. К нему обращаются при снижении либидо, ожирении, мужском бесплодии, иных проблемах. Многие мужчины стали понимать, что не стоит стесняться неудач в сексуальной жизни. Если вовремя обратиться к врачу, то можно стать отцом и избавиться от проблем с эрекцией.

Подготовка к осмотру

При появлении болезненных ощущений при мочеиспускании, его учащении, появлении в моче крови, гноя, боли при проведении полового акта, мужском бесплодии необходимо отправиться к андрологу. Перед визитом к доктору необходимо принять душ и сменить белье.

Обследование

Андролог выслушает пациента, задаст уточняющие вопросы, проведет осмотр. Во время него он производит замер талии и вычисляет индекс массы тела. Ожирение является одной из основных причин расстройств в сексуальной сфере. Также он измеряет артериальное давление, проверяет степень выраженности оволосения на лобке, осматривает молочные железы, проверяет консистенцию и размер яичек. Если имеются симптомы простатита, то проводится пальцевое ректальное обследование. При необходимости будут назначены дополнительные исследования — мазок из уретры, УЗИ органов малого таза, допплеграфия сосудов.