Как продать статьи в интернете

Одним из видов заработка в интернете является заполнение сайтов. Владельцы заинтересованы в интересном контенте, который привлечет посетителей. Им требуются уникальные тексты и фото. Фрилансерам требуется продать статьи, для чего они регистрируются на специализированных биржах.

Где продать

На биржах имеются магазины, где можно выставить статью на продажу. Они должны пройти модерацию. Срок проверки длится от 2 дней до недели. Модераторы проверяют орфографию и стилистику. Если имеются недочеты, то будут выставлены крестики, если она соответствует всем требованиям, то зеленые галочки. Фрилансер сам определяет тематику и стоимость статьи. В магазин заходят владельцы сайтов и выбирают тексты, тематика которых подходит для портала. После приобретения деньги за статьи зачисляются на счет копирайтера, а покупатель сможет ею распоряжаться. Также можно обратиться в сообщества в социальных сетях, сайты фрилансеров.

Как продать статьи быстрее

Для этого надо выбирать востребованные темы. К ним относятся ремонт, строительство, женский раздел, здоровье и некоторые другие. Необходимо продумать структуру текста, выбрать цепляющий заголовок, обозначить ключевые слова, выделив их хештегами. Статья должна быть грамотной, информативной, уникальной. Оптимальный объем текста равен 2,5-3 тысячам символов. Надо избежать чрезмерного использования лишних слов, которые не несут смысловой нагрузки. Стоимость зависит от средней цены данной тематики.